Главная НедвижимостьРиелтор Барсуков объяснил снижение инвестиционного спроса на «вторичку»

Риелтор Барсуков объяснил снижение инвестиционного спроса на «вторичку»

от admin

Член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков заявил, что жильё на вторичном рынке сейчас чаще покупают для личного пользования, а не для инвестиций.

В беседе с НСН он отметил, что инвестиционная модель с покупкой квартиры под сдачу и последующую перепродажу стала менее привлекательной, поскольку депозит может оказаться выгоднее.

По словам риелтора, из-за ухода инвестиционного спроса на «вторичке» нет выраженного перекоса в пользу квартир с определённым количеством комнат.

Он добавил, что при корректном сравнении однокомнатная квартира на вторичном рынке в среднем дешевле аналогичной квартиры в новостройке на 10—15%.

Барсуков также допустил рост числа сделок по мере снижения ипотечных ставок, поскольку больше покупателей смогут брать жилищные кредиты.

Вам также может понравиться