Главная НедвижимостьВ Крыму четверых будут судить за махинации с жилищными сертификатами

В Крыму четверых будут судить за махинации с жилищными сертификатами

от admin

В Евпатории перед судом предстанут четыре фигуранта дела о мошенничестве с государственными жилищными сертификатами. Обвиняемые — жители Херсонской области и Крыма.

По версии следствия, 37-летний мужчина совместно с матерью организовал схему: через посредников они заключили с восемью держателями государственных жилищных сертификатов два фиктивных договора купли-продажи своей квартиры в Евпатории, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру РК.

Поддельные документы направлялись в профильное ведомство, после чего на счета злоумышленников поступило около 23 млн рублей. Похищенные средства соучастники разделили между собой.

В отношении держателей сертификатов расследование продолжается в рамках отдельного производства — устанавливается их роль в преступной схеме.

В марте в Прокопьевске (Кемеровская область) завершили расследование уголовного дела о мошенничестве должностных лиц. В результате махинаций у государства было похищено 6 650 000 рублей, предназначенных для поддержки малого предпринимательства.

Вам также может понравиться