Иностранный агент Егор Бортник* (известный как Лёва Би-2) оформил дарственную на свою последнюю квартиру в Москве и гипотетически может попытаться вывести деньги через серые схемы.
Как пишет Telegram-канал SHOT, иноагент оформил дарственную на трёхкомнатную квартиру на улице 1905 года. Канал полагает, что таким образом иностранный агент может попытаться вывести деньги через чужой счёт.
«Музыкант решил расщедриться и подарил квартиру площадью около 70 кв. м постороннему. Благодаря тому, что артист оформил дарственную, он теперь может не платить налог от продажи, а все иные затраты ложатся на плечи нового владельца… Плюс Бортник сможет вывести деньги из России через сторонний счёт», — отмечается в материале.
Предполагается, что стоимость квартиры может достигать 36 млн рублей.
* Включён в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 26.05.2023.