Главная НовостиПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

от admin

Социальные пенсии в России будут проиндексированы с 1 апреля.Об этом заявил 11 декабря президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Так, он напомнил, что с начала следующего года страховые пенсии постарости будут увеличенына7,6%, а именно выше прогнозируемого по итогам этого года показателя инфляции.

«В свою очередь, социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля, причем тем же темпом, как вырастет со следующего года прожиточный минимум пенсионера», — сказал глава государства, которого цитирует пресс-служба Кремля.

По его словам, финансирование на эти нужды будет предусмотрено и в федеральном бюджете, и в бюджете Соцфонда.Сейчас у Соцфонда надежная доходная база за счет роста реальных зарплат в экономике, указал Путин.

С1 апреля 2006 года социальные пенсии в России увеличатся на 6,8%.Такие выплаты положены людям с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца, а также гражданам без трудового стажа или с недостаточным для назначения страховой пенсии стажем.

В настоящее время средний размер социальной пенсии в стране составляет 15,5 тысячи рублей. Соответственно размер выплаты в следующем году составит 16,6%.

Вам также может понравиться