Главная НовостиПутин пожаловался на «тупые и ненужные вещи»в сфере российского кино

Путин пожаловался на «тупые и ненужные вещи»в сфере российского кино

от admin

В Россию иногда пропускают «совершенно тупые и ненужные вещи» в кинопрокате, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по культуре. Так он высказался в контексте обсуждения квотирования иностранного кино.

По словам главы государства, в некоторых странах этот вопрос регулируется жёстко. Он отметил, что Россия не должна «разевать рот» и пропускать идеологически чуждый контент, особенно если при этом не поддерживается собственный производитель.

Ранее Путин на церемонии вручения премий в День работника культуры заявил, что труд деятелей культуры вдохновляет всю Россию. Глава государства отреагировал на слова одного из лауреатов, назвавшего свою профессию источником вдохновения. По словам Путина, он готов отправить «ответную шайбу»: именно работа творческих людей и её результаты являются источником вдохновения для всей страны.

Вам также может понравиться