Главная НовостиОдним из доносчиков на Сабурова оказался сбежавший в Литву Жданов*

Одним из доносчиков на Сабурова оказался сбежавший в Литву Жданов*

от admin

Одним из доносчиков, обративших внимание на материальную поддержку СВО со стороны выдворенного из РФ комика Нурлана Сабурова, стал бывший директор ФБК* Иван Жданов**. На это обратила внимание журналистка Ксения Собчак. Бежавший из России общественник особо заострил внимание на незаконности действий юмориста в Казастане, добавив, что «ждёт» реакцию правоохранителей.

Примечательно, что беглая публика, к которой относится Жданов**, осуждает практику доносов. Правда, как оказалось, иногда сама к ней прибегает.

Напомним, Нурлану Сабурову запретили въёзд в Россию на 50 лет. Комика задержали во Внуково после прилёта из Дубая. Он отказался от депортации в ОАЭ в наручниках и выбрал самостоятельный вылет в Казахстан. По предварительной информации, запрет на въезд связан с критикой Сабуровым СВО, а также нарушениями иммиграционного и налогового законодательства. Ранее юморист пытался получить вид на жительство в России, но не сдал тест по истории.

* Организация признана террористической, её деятельность запрещена на территории России.

** Включён в реестр причастных к терроризму и экстремизму.

Вам также может понравиться