Продолжается массированная атака беспилотников ВСУ на Ленинградскую область. Средства противовоздушной обороны работают с ночи 3 июня. По данным на 5:40 утра, на регионом сбили 30 вражеских дронов. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Власти уточнили, в регионе продолжает действовать режим беспилотной опасности. Силы ПВО Минобороны работают по воздушным целям. В аэропорту Пулково введены временные ограничения.
Этой же ночью с начала суток системы ПВО сбили 13 беспилотников на подлёте к Москве. А общее число уничтоженных украинских БПЛА на подлёте к столице с вечера 2 июня достигло 22.