Украинские силы за минувшие сутки понесли потери в зоне ответственности группировки войск «Восток». Об этом сообщил офицер пресс-центра Михаил Герасимов.
Кроме того, в результате контрбатарейной борьбы была ликвидирована самоходная артиллерийская установка противника.
Ранее российские военные уничтожили склад ВСУ в селе Ладинка Черниговской области, где хранились боеприпасы, включая ракеты-перехватчики Patriot PAC-2/3. Об этом сообщил координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев. По его данным, был поражен объект, использовавшийся для хранения боеприпасов. В одном из зданий хранились ракеты-перехватчики Patriot PAC-2/3.